Le Forum du Racing Club de Strasbourg : Actualités, transferts, matchs à venir, la vie du RC Strasbourg au quotidien
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Play For Your Club

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Suivant
AuteurMessage
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Play For Your Club   Dim 2 Avr 2006 - 11:07

Bonjour ami du racing,

Un petit post pour vous faire part d’un jeu ou il faut défendre les couleurs du rcs, j’ai découvert ce jeu en janvier, et c’est vraiment sympa… a vous d’en juger.
Il faut faire des reprises de volées pour le Racing, reprise direct 4000 pts, demi volée 2000pts
On marque le score a partir de 15 000 pts, à 40 000pts, on bénéficie d’un penaltie à 20 000 pts, et si on marque 60 000pts on à un penaltie à 40 000pts.
Au début ce n’est pas évident, mais avec un peu d’entraînement ça vient vite.
Le championnat débute le lundi 11h au mercredi 21h.
Ca bataille dure avec Metz et Nancy, pour l’instant St Etienne est loin devant, résultat du dernier championnat :
French League
POS NAME SCORE
1 AS St-Etienne 471310100
2 RC Strasbourg 250173900
3 FC Metz 229488325
4 Nancy 154171225
5 Lyon 114770675
6 AS Monaco 42643500
7 Marseille 38973500
8 Toulouse FC 29592750
9 Paris SG 18052125
10 Bordeaux 13990700
11 AJ Auxerre 13106725
12 RC Lens 8666600
13 Nantes 7837875
14 Le Mans 7738600
15 Rennes 6775450
16 Sochaux 5114450
17 OGC Nice 4913200
18 Lille OSC 4292125
19 Troyes 3739425
20 AC Ajaccio 3438600
Quelques liens :
Tous les championnats, toute l’Europe joue : http://www.playforyourclub.com/play.php
Championnat de France : http://www.playforyourclub.com/play09.php

Les 6 premiers du championnat dispute la coupe d’Europe du jeudi 11h au vendredi 21h, soit 64 équipes, le premier tour ce joue sur 24h, ensuite des tours de 2 heures, résultat de la semaine dernière : http://tinyurl.com/oooyb
Nous sommes actuellement une cinquantaine de joueurs on se retrouve sur un forum du site Kop ciel et blanc : http://tinyurl.com/rubsk
Nous avons une équipe avec des maillots et un numéro qui commence par un K pour kneckes, pour faire partie de l’équipe si ça intéresse quelqu’un, il suffit de finir dans le top 100 ( http://tinyurl.com/qrqbq ) et de se faire connaître sur le forum

Voila Peut être à bientôt
samstein
Débutant
avatarNombre de messages : 14
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Dim 2 Avr 2006 - 12:13

Venez tous vous defoncer pour le racing. Vous verez ya une super ambiance, on se marre bien et c'est telement jubilatoire de pouvoir battre metz en plein milieu de la nuit :lol!: :!1er!: .

:!rcs13!: :!rcs5!:
roiin
Joueur départemental
avatar Masculin Nombre de messages : 255
Age : 27
Date d'inscription : 21/01/2006

Informations
Club préféré:
Profession:
http://www.dailymotion.com/roiin

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Dim 2 Avr 2006 - 12:25

PFYC ? c'est quoi :|
samstein
Débutant
avatarNombre de messages : 14
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Dim 2 Avr 2006 - 12:32

PFYC, c'est pas bien compliqué. Tout d'abord ça veut dire play for your club et le but du jeu est simple: faire des reprises de volées et inscrire le plus de but possible pour votre club: le :!rcs5!: .

Vous pouvez venir nous aider ici du lundi 11h au mercredi 21h toute les semaines.
N'hesitez pas à poser toute vos questions parce que quand on debute c'est un peu compliqué, mais on devient vite accro Wink .
spilou67
Débutant
Nombre de messages : 1
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Dim 2 Avr 2006 - 13:11

PFYC c'est c'est un surtout un jeu ou tout les supporters de france s'affrontent chaque semaine et ou nous autre de la team pfyc de starsbourg on s'eclate pas mal si il y a des motivé qu'ils nous fassent signe
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 4:07

le championnat a débuté, ca bataille deja dur avec les messins... :!rcs!:
Paul
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 14937
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : relaxé

Informations
Club préféré: Strasbourg, Arsenal, Lyon
Profession:
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 8:44

j'ai essaye en 45 balles je n'en ai pas touché une ! :lol!:
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 9:14

faut faire comme moi....
faut boire un peu avant Very Happy Very Happy
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 9:31

Ouais ben moi c'est pas beaucoup meiux mon record pour l'instant c'est 850! Laughing
Toutes mes frappes se dévissent! confused

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 9:32

Admin a écrit:
j'ai essaye en 45 balles je n'en ai pas touché une ! :lol!:

y a des fous qui font plus de 300 000 pts en une partie Shocked
le recordman d'Europe est Strasbourgeois, plus de 499 000 pts en coupe d'Europe.
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 9:40

500 000, c'est impossible en 15 balles?
Nouceau record 2500 ! ! !
Ton record àtoi c'est quoi?

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 9:45

moi j'essaye de faire 60 000 pour avoir le peno a 40 000

mon record doit être a 140 000

c'est vrai qu'on début c'est pas evident ...
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 12:18

Mais c'est quoi cette histoire de championnat?

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 16:18

http://www.playforyourclub.com/pfyc_scores_display.php?l=5

y a un championnat toute les semaines...
les 6 premiers jouent la coupe d'europe
Paul
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 14937
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : relaxé

Informations
Club préféré: Strasbourg, Arsenal, Lyon
Profession:
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 16:19

ben moi je ne brille pas record : 13500 je ne sais pas quand il faut tirer, enfin pour une fois que le racing bat lyon!
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Lun 3 Avr 2006 - 23:40

Admin a écrit:
ben moi je ne brille pas record : 13500 je ne sais pas quand il faut tirer, enfin pour une fois que le racing bat lyon!

Dommage, les scores sont pris en compte a partir de 15 000, moins de 15 000 ça ne compte pas, faut que tu chope le truc....

Ajourd'hui ca va encore attaqué fort...
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 3:54

Mais on peut pas voir c'est score perso?
Et y a une annonce qui dis que le club pour lequel on joue, joue la Coupe d'Europe?
Une dernière question, comment on peut avoir du bonus? (ex: pénalty...)

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 4:23

RCS 67 a écrit:
Mais on peut pas voir c'est score perso?
Et y a une annonce qui dis que le club pour lequel on joue, joue la Coupe d'Europe?
Une dernière question, comment on peut avoir du bonus? (ex: pénalty...)

salut
ton score tu peux le retrouver dans le top 500, grace a tes initiales ici:
http://www.playforyourclub.com/pfyc_players_display.php?l=5

effectivement, les 6 premiers du championnat dispute la coupe d'europe contre des villes des autres pays européen, du jeudi au vendredi

pour les bonus:
si tu marque 40 000 pts tu as un peno qui vaut 20 000
si tu marque 60 000 pts le peno vaut 40 000, mais si tu loupe le peno tu perd les points

les messins sont tres motivés cette semaine....
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 6:42

Ouh làa ça va être dur le top 500, tu y est toi?
Et comment on tire un pénalty?
Une question encore! Laughing ça veut dire quoi le nombre qui est affiché juste au dessus du titre? (95 316?) http://www.playforyourclub.com/play09.php

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 7:44

RCS 67 a écrit:
Ouh làa ça va être dur le top 500, tu y est toi?
Et comment on tire un pénalty?
Une question encore! Laughing ça veut dire quoi le nombre qui est affiché juste au dessus du titre? (95 316?) http://www.playforyourclub.com/play09.php

les 5 chiffres c'est tres important, quand tu fait + de 15 000 pts, faut choisir un pseudo en 3 lettres et dans la case a coté faut mettre le nombre 5 chiffres, et ensuite faut cliquer sur "SUBMIT", sinon ton score n'est pas pris en compte
Twisted Evil
ce chiffre change a chaque partie
pour le peno, faut maintenir un peu le clic (pour que la balle se lève), environ quand le curseur se trouve sur le O de DIRECTI"O"N

Est ce que je suis clair??
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 7:52

Pour le pénalty bof, je verrai en temps réel et c'est bientot, car j'ai réussi un 33 000 !
Depuis le début j'ai du vous faire gagner 100 000!
Par contre à cause des trois chiffres je l'aurai su plutot j'aurai pas perdu 3 parties à 20 000 pour rien! Sad

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 8:13

tu verras ca vient vite..

merci de ton aide
:!rcs!:
samstein
Débutant
avatarNombre de messages : 14
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 11:21

Voila une petite aide pour les penalties:

Pour les pénalties :
-Il faut lever le ballon pour battre le gardien, pour cela il faut rester un peu appuyé sur le clic de la souris genre 0,5 seconde.A vous de trouver le bon dosage pour l'envoyer sous la barre mais pas au dessus.
-Il faut également choisir un côté, pour moi à droite et arréter le curseur qui va de gauche a droite sur la lettre "o" du mot "direction" (pour ceux qui tirent les pénos à gauche merci de préciser quel est le repère, je crois que c'est le premier "I")

Aller faut venir nous aider, metz a presque 40M d'avance...

RCS 67 a écrit:
500 000, c'est impossible en 15 balles?
Nouceau record 2500 ! ! !
Ton record àtoi c'est quoi?

500 000 c'est tout a fait possible, puisque à chaque fois que tu marque tu a une balle suplementaire Very Happy . Donc tant que tu tire pas a coté ben tu reste à 15 balles. Des que tu louppe ça baisse. Mais 500 000 points reste quand meme un sacré exploit de malade Evil or Very Mad .
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 4 Avr 2006 - 23:29

1 AS St-Etienne 295519300 304150 FAB 67 19 7
2 RC Strasbourg 197056525 213350 JMH 4 10 20
3 FC Metz 192000225 241750 GUI 1 9 13
samstein
Débutant
avatarNombre de messages : 14
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mer 5 Avr 2006 - 6:45

Aller on est en train de les dechirer. Venez nous aider.

AUX ARRRRRMES
samstein
Débutant
avatarNombre de messages : 14
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mer 5 Avr 2006 - 9:10

2 RC Strasbourg 257913625 213350 JMH 4 10 20
3 FC Metz 246811050 241750 GUI 1 9 13

Attention ça revient très fort. Alors si on veut aps se faire cueillir sur le finish va falloir jouer. Alors venez nous rejoindre :cheers: .
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mer 5 Avr 2006 - 13:08

1 AS St-Etienne 388044450 304150 FAB 68 19 7
2 RC Strasbourg 299759550 229300 K40 4 11 20
3 FC Metz 279817025 241750 GUI 1 9 14
4 AS Monaco 121632350 258100 M92 0 0 13
5 Nancy 120142850 220800 ARD 0 4 8
6 Lyon 62293075 205300 GO1 4 6 42


les 6 qualifiés pour la coupe d'europe.... merci a tous :!rcs3!:

AA Gent (+581850) 11747950 V RC Strasbourg 11166100

fini pour cette semaine, sortie par les belges au 2e tour :cry:
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Ven 7 Avr 2006 - 7:31

Dommage, j'ai fais tout mon possible!
Je redoublerai d'effort cette semaine, mais n'hésitez pas à poster des messages ailleurs que sur ce topic! Wink
Allez Strasbourg !

C'est Monaco qui a gagné la Coupe d'Europe ce week-end, je les aidé en plus!lol
C'est dommage que cette compétition soitle jeudi je peux mêmepas y participer c'est en pleinejournée et le soir c'est la finale!*

P.S: c'est dur les pénaltys!

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
thedude67
Poussin
avatarNombre de messages : 48
Date d'inscription : 02/04/2006


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mar 11 Avr 2006 - 8:27

1 AS St-Etienne 680292325 349400 FAB 68 19 7
2 Marseille 410222200 315400 EPO 15 33 22
3 Nancy 101296725 184500 ARD 0 4 8
4 RC Strasbourg 78919700 262400 K11 4 11 20

c'est dur apres la défaite de samedi...
St Etienne et Marseille tent le milliard, a nous la 3e place, on as une chance de rattrapper Nancy

pour les penaltys y a une aide en page 1

A bientôt
Rémi
Fondateur
avatar Masculin Nombre de messages : 29322
Age : 25
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 27/11/2005
Humeur : sportif

Informations
Club préféré: Strasbourg, Lyon, Réal
Profession: Attaché d'administration
http://www.forumrcs.com

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   Mer 12 Avr 2006 - 6:10

Merci pour le renseignement parce que c'est dur!
Ce qui est dommage c'est que l'Europe se joue le jeudi en grande partie je peux pas jouer! :cry:
3° place; c'est pas mal, j'ai juste une question: il y a des coupes européennes différentes? champions league, uefa... ?

_________________
Concours pronostics : 1° en 2006 - 3° en 2007 - 3° en 2008 - 14° en 2009 - 4° en 2010 - 7° en 2011 - 1° en 2012 - 1° en 2013 - 3° en 2014
Contenu sponsorisé



Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Play For Your Club   

 

Play For Your Club

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 16Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing club de Strasbourg :: Autres :: Jeux-